Совместный проект Беларуси и Китая: дружба и любовь.

Новости

Совместный проект Беларуси и Китая: дружба и любовь.

17.11.2023

Совместную работу белорусского и китайского кинематографа обсудили на пресс-конференции 17 ноября: о запланированной картине известно пока не так много.

Алексей Юрий Марьянович прокомментировал это так: «Пока держим все в секрете. Я могу только сказать, что это будет про дружбу наших двух государств, ну и, конечно же, про любовь!»

Гость из Китая Лэй Хань выразил огромную благодарность администрации и дирекции фестиваля за приглашение и тоже поделился некоторой информацией про будущий проект.

«Мотивом данной ленты будет дружба и любовь между представителями Беларуси и Китая, в особенности между молодыми людьми. Мы хотели бы посредством этой ленты показать чем живет белорусская и китайская молодежь, отразить красоту белорусской природы, традиций, исторического наследия. Главная цель - показать, как при дружном мирном сосуществовании двух народов можно обеспечить стабильность во всем мире, порядок, и что это главные ценности, которых должно придерживаться человечество».

Съемки ленты намечены как на территории Китая, так и в Беларуси. Творческая команда будет включать в себя специалистов из двух стран.

Официальный запуск кинопроекта назначен на 20 января 2024 года - в честь годовщины с момента установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой.


← Назад к списку новостей